Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В российских авиакомпаниях начались масштабные сокращения
Новости - Новости
02.02.2015 16:54

Экономический кризис в стране набирает свою силу, вот и в отечественных авиакомпаниях он проявил себя в виде масштабных сокращений персонала.

Происходит это из-за резкого сокращения числа авиаперевозок, а значит и компаниям приходится отказываться от услуг многих своих сотрудников, оставшихся без дела.

 

Объединение профсоюзов гражданской авиации сообщает, что из 14 600 отечественных пилотов 500 уже получили извещение об увольнении, и это может быть только началом сокращений. Но если смотреть на увольнения в целом, а не только летчиков, ситуация выглядит куда более критической. Например, в "Оренбургских авиалиниях" увольняют 700 человек, 110 из которых являются пилотами. В "ЮТэйр" всего увольняют 1500 сотрудников, из которых 300 - летчики. В ООО "Северный ветер" увольняют 60 пилотов. Еще 25-30% сотрудников в ближайшее время планирует уволить компания "Ай Флай" и АК "Барс Аэро" вовсе прекратила полеты 12 января, собираясь уволить весь летный состав.

В связи с таким положением дел представители Объединения профсоюзов гражданской авиации обратились к комиссии по социально-трудовым отношениям в правительстве РФ с просьбой приостановить постановление, которое разрешает нанимать иностранных пилотов отечественным компаниям. Теперь и российских специалистов будет предостаточно, которым тоже нужна эта работа.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры