Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В России станет больше сурдопереводчиков
Новости - Новости
27.08.2011 02:55

В настоящее время в России существует острая потребность в сурдопереводчиках. Вместо необходимых 7,6 тыс. человек в России их насчитывается только 1,1 тыс. Например, в Омской области только 12 сурдопереводчиков на 3000 глухих людей.

Хотя сурдопереводчик для глухого – это его уши и надежная связь с внешним звучащим миром. Он помогает решать возникающие у глухого вопросы разного характера, от юридических и экономических, до похода к врачу, социальных вопросов и вопросов трудоустройства.
В связи с этим Министерство здравоохранения и социального развития России подготовило законопроект о выделении дополнительных средств для подготовки сурдопереводчиков. Такое заявление сделала глава ведомства Татьяна Голикова  на встрече Владимира Путина с представителями обществ инвалидов и общественных организаций.
Она отметила, что в настоящее время выделяются деньги на подготовку 630 новых специалистов в рамках программы «Доступная среда», но необходимо развивать это направление и готовить больше таких узкоспециализированных кадров.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры