Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В России продолжается снижение официальной безработицыи
Новости - Новости
12.06.2013 19:20

Если в странах Евросоюза официальная безработица в последнее время только растет, то в России наблюдается постоянное снижение этого важного экономического показателя.

Как говорится в пресс-релизе Министерства Труда РФ, на 29 мая текущего года в органах службы занятости в нашей стране были зарегистрированы 1 010 027 безработных. Это на 45 533 человека или на 4,3% меньше, чем месяцем ранее (24 апреля 2013).

Нельзя не отметить, что за указанный период официальная безработица снизилась сразу в 73 регионах Российской Федерации. А передовиками в этом стали Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Коми, Камчатский край, Якутия, Магаданская, Тюменская, Сахалинская и Астраханская области. Рост же официального числа безработных был зарегистрирован лишь в 10 регионах страны. Наибольшие проблемы испытала Калмыкия, также существенно увеличилось число безработных в Костромской и Рязанской областях.

Радует тот факт, что снизилось и общее число работников, находившихся в простой по вине администрации - с 22 718 до 22 338 человек. Работники на неполном рабочем дне уменьшились в количестве на 14 342 человека до 84 020, и работники, получившие отпуска по соглашению сторон увеличились в численности на 351 сотрудника до 4 533 человек.

Отметим, что в этой статистике могут быть представители самых разных профессий. Например, работником может изготавливаться оснастка для печатей, которая также имеет свое уникальное предназначение. В целом, как показывает статистика, в России количество вакансий даже превышает число тех, кто ищет работу. Другое дело, что многие вакансии подразумевают или очень маленькую оплату труда, или слишком тяжелые условия работы. Именно поэтому безработица никогда не исчезнет окончательно.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры