Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В России планируется создание Национального справочника востребованных профессий
Новости - Новости
18.04.2015 19:20

В настоящее время в России сложилась не самая хорошая ситуация в плане востребованности специалистов, получающих образование в вузах. Чтобы соответствие выпускаемым из высших учебных заведений специалистов ожиданиям работодателей было большим, в Министерстве труда и социальной политики Российской Федерации взялись за создание Национального справочника профессий, востребованных на рынке труда.

Разработка этого важного документа должна быть закончена к сентябрю 2015 года, о чем было сообщено на круглом столе с участием и представителей Минтруда, и объединений работодателей, и экспертного сообщества.

В принципе, такой справочник не был бы лишним и на Украине, ведь работа в кривом роге, например, по своей специфике и в плане востребованности представителей разных специальностей может отличаться от работы в Киеве, Харькове или любом другом городе. Если же возвращаться к российским реалиям, можно отметить, что в Министерстве труда предполагают совершенствование системы среднего профессионального и высшего образования, благодаря выпуску данного справочника. Ведь он поможет в направлении усилий в нужное русло, то есть на создание условий подготовки специалистов по наиболее востребованным и перспективным профессиям. Соответственно повысится и качество получаемого российскими студентами образования, что тоже очень важно для отечественного рынка труда. Прежде чем будет представлена окончательная редакция Национального справочника профессий, его планируют обсудить в качестве готового проекта на заседании Национального совета при президенте РФ по профессиональным квалификациям.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры