Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В России отменены командировочные удостоверения
Новости - Новости
27.01.2015 17:22

С 8 января 2015 года в России отменены командировочные удостоверения.

Теперь фактический срок пребывания работника компании в месте его командирования будет определяться согласно тем проездным документам, которые работник предоставит по возвращении из командировки. Если же он отправлялся в эту поездку на личном транспорте, то фактический срок пребывания в командировке будет указываться в служебной записке, предоставляемой работником по возвращению работодателю. При этом он должен будет предоставить и оправдательные документы, подтверждающие использование указанного в записке транспорта для поездки в командировку.. Это могут быть счета, квитанции, чеки и что-либо еще.

Для тех работников, которые отправляются в командировку в страны СНГ, где не делаются отметки о пересечении границы в документах, дату ее пересечения будут определять по проездным документам. Если же сотрудник отправляется в поездку в Европу, например в Швейцарию, он может приобрести качественные швейцарские ножи Викторинокс. Впрочем, сделать это можно и в России, заказав такие ножи в интернет-магазине.

Следует отметить, что отмену командировочных удостоверений хорошо восприняли и работники, и работодатели. Теперь оформление поездок сотрудников стало намного более простым делом, как и предоставление отчетности о поездке работниками.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры