Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В России открыто более миллиона вакансий
Новости - Новости
24.03.2015 18:27

Как говорится в официальной статистике от Роструда, в нашей стране на 1 марта 2015 года было открыто более миллиона вакансий. Точное количество свободных рабочих мест на этот момент составляло 1 211,8 тысяч, что на 7,5 процента меньше в сравнении с данными за 1 февраля 2015 года, когда речь шла о 1,31 миллиона открытых вакансий.

Если говорить о самых заметных тенденциях в сторону снижения открытых вакансий, они отмечаются в Ингушетии, где число свободных рабочих мест сократилось на 40 процентов. Также по этому показателю среди лидеров Брянская область с 35,7%, Санкт-Петербург и Северная Осетия соответственно с 27,1 и 26,3 процента.

В Роструде отмечают и тот факт, что коэффициент напряженности рынка труда в стране на 1 марта 2015 год составлял 1,0, что на 0,2 больше в сравнении с первым числом предыдущего месяца. Причем данный показатель снизился лишь в 4 российских регионах, вырос в 71-м и в остальных остался на прежнем уровне.

Для кого-то отсутствие работы - большая проблема, так как нет стабильного источника доходов и финансовая подушка безопасности также не предусмотрена. Для других временное отсутствие работы - повод отдохнуть после продолжительного тяжелого труда. Причем сейчас организация отдыха осуществляется намного проще, чем раньше. Бронируют прямо на сайте отель, заказывают в интернете авиабилеты или квитки для проезда в железнодорожном транспорте. Вооще любые действия, связанные с организацией туристической поездки, без проблем выполняются через интернет своими силами, не привлекая специалистов в этом направлении. Раньше о таком положении дел можно было только мечтать.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры