Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В России могут увеличить время обеда в жаркую погоду
Новости - Новости
27.06.2016 13:22

В Государственной Думе РФ рассматривается увеличение обеденного перерыва до двух часов в летний период. Соответственно стандартная рабочая неделя будет 35-часовой, а не 40-часовой.

Такое предложение объясняется тем, что в летнюю жару человеческий организм испытывает намного более сильные нагрузки, что приводит к его утомлению. В то же время прием пищи на некоторое время повышает сонливость и снижает работоспособность, и когда эти два фактора накладываются друг на друга, человек с большим трудом совершает какие-то полезные продуктивные действия. Еще один фактор влияния - стандартный упадок сил, приходящийся на период примерно 8 часов после пробуждения. И после него наступает период интенсивности, в который как раз можно попасть, если увеличить время обеденного перерыва.

Все эти доводы понятны, но есть большие сомнения, что даже в случае принятия такого закона, подобный распорядок рабочего дня будет соблюдаться.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры