Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В России будет открыта школа авиастроителей
Новости - Новости
25.09.2013 01:41

В планах Объединенной авиастроительной корпорации открытие школы авиастроителей, с целью подготовки специалистов для авиастроителей и компаний-смежников.

Об этом стало известно от президента ОАК Михаила Погосяна на проходившем в августе авиасалоне МАКС. К принятию компанией решения о создании собственного вуза подтолкнул дефицит кадров. Ежегодно корпорация нуждается в нескольких тысячах молодых специалистов, имеющих  хорошую техническую подготовку и практические навыки работы. Требуются инженеры-конструкторы, технологи, программисты, радиоинженеры, химики, испытатели, электрики и экономисты, которых до сих пор привлекали из специализированных технических вузов.

Базой для создания нового учебного заведения ОАК послужит Национальный центр авиастроения в подмосковном Жуковском. В новом вузе предполагается обучение как по долгосрочным образовательным программам для магистров, так и по краткосрочным программам повышения квалификации и переподготовки. Преподавать по краткосрочным модулям начнут уже в следующем году, а начиная с 2015 г., ежегодно в вуз будут принимать на учебу несколько сотен будущих магистров, на подготовку которых уйдет около двух лет.

Обучать студентов будут профессора российских вузов, таких, как Московский авиастроительный и Казанский авиационный институт, Самарский аэрокосмический и Томский политехнический университет. Кроме того, планируется привлечь для отдельных курсов профессоров ряда европейских и американских школ.

В современном мире есть немало интересных направлений деятельности и кроме авицации. Например, есть специалисты, которые на высоком уровне выполняют мониторинг hyip monitor. А ведь большинство людей даже не понимают, что это такое!


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры