Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В России 4,3 миллиона безработных
Новости - Новости
18.11.2015 19:28

На ноябрь 2015 году число безработных в России - 4,3 миллиона человек.

Такую цифру привел Росстат, уточняя, что в расчет брались граждане страны экономически активного возраста от 15 до 72 лет, а их в России 76,8 миллиона, что составляет 53 процента от общей численности населения.

 

Отметим, что цифра 4,3 миллиона безработных зафиксирована с применением критериев Международной организации труда, а общий уровень безработицы в России составил в октябре 2015 года 5,5%. Эта цифра 4,3 миллиона в 4,7 раз превышает число официально зарегистрированных безработных в государственных службах занятости населения в России. О чем говорить это соотношение? Возможно, многие предпочитают сначала посмотреть вакансии и в своем городе, и в других регионах или даже странах, чтобы найти работу. И только если никакой работы в итоге не найдено, эти люди задумываются о том, чтобы зарегистрироваться в службе занятости в качестве безработного. Многие и вовсе не ожидают ничего хорошего от получения официального статуса безработного, считая пособие слишком маленьким, а предлагаемые вакансии неподходящими.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры