Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В РФ введены новые правила оказания платных образовательных услуг
Новости - Новости
09.10.2013 14:19

Вступление в действие новых правил произошло с 1 сентября текущего года, в соответствии с постановлением, подписанным премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

В документе, который опубликовал  официальный интернет - портал правовой информации, говорится о том, что оказание платных услуг не может проводиться вместо образовательной деятельности, финансово обеспеченной федеральным, региональным или местным бюджетом. Средства, которые исполнители получат при оказании таких платных образовательных услуг, обязаны вернуть лицам, оплатившим данные услуги. В принципе, предыдущие правила были схожи с новыми, но некоторые изменения все-таки произошли. О них мы и расскажем вам далее.

Для начала отметим, что образовательные учреждения, деятельность которых осуществляется за государственный счёт, наделены правом оказания платных услуг, не предусмотренных государственным или муниципальным заданием.

Также, документ строго оговаривает недопустимость увеличения стоимость платных образовательных услуг после того, как договор был заключен. Кроме того, в постановлении дается разъяснение прав и обязанностей учебного заведения и студентов и условий, которые могут послужить основанием для расторжения соглашения между ними.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры