Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В регионах активизируется работа по трудоустройству инвалидов
Новости - Новости
04.10.2015 15:09

В Минтруде поставили задачу регионам активизировать работу по трудоустройству инвалидов.

В настоящее время из-за недостаточно активных информационно-разъяснительных действий со стороны органов службы занятости в этом направлении, а также из-за отсутствия условий для трудоустройства инвалидов первой и второй группы, люди с ограниченными возможностями испытывают большие проблемы с устройством на работу.

 

Отметим, что в некоторых случаях люди с ограниченными возможностями открывают собственное дело. И для оптимизации документооборота, для ведения торгов, а также для других действий им может потребоваться электронная цифровая подпись.

В ведомстве считают, что необходимо повышать качество и доступность государственных услуг по содействию занятости этой категории населения. На сегодняшний день лишь несколько российских регионов могут похвастаться хорошими показателями по трудоустройству инвалидов. В частности, от 68 до 76% представителей этой категории граждан страны устроены на работу в Тюменской области, Красноярском и Алтайском краях, а также в республике Дагестан. Во всех остальных регионах показатели намного ниже, что необходимо исправлять как можно более активно.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры