Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В Москве открылась служба психологической помощи учителям
Новости - Новости
11.03.2016 18:47

С 10 марта учителя Москвы смогут получать анонимную индивидуальную психологическую помощь.

Специальное направление по оказанию таких услуг создано городским психолого-педагогическом центром Департамента образования.

 

Не секрет, что работа преподавателя сопряжена с частыми стрессовыми ситуациями. Иногда лишь системы видеонаблюдения помогают преподавателям наладить диалог с учениками, так как обе стороны опасаются, что на видео будет зафиксировано их некорректное поведение. Впрочем, системы видеонаблюдения чаще используются для охраны школ и других объектов.

В любом случае, психологическая помощь является жизненно необходимой для многих учителей. Поэтому открытие соответствующего центра поддержки - хорошая новость. Пока данная программа помощи запущена в тестовом режиме, но наверняка она в будущем станет доступной на постоянной основе. Ведь преподавателям не редко бывает сложно наладить взаимоотношения не только с учениками, но и с их родителями. Да и при общении с администрацией образовательных учреждений могут возникнуть проблемы. И со всем этим без помощи не всегда можно справиться.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры