Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В Минтруде считают, что к 2020 году зарплаты россиян вырастут в 1,5 раза
Новости - Новости
09.04.2013 02:47

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин заявил в одном из своих интервью, что к 2020 году зарплаты россиян вырастут в 1,5 раза.

Причем он специально уточнил, что речь идет об оплате труда в реальном выражении, то есть с учетом инфляции и других факторов. Если же говорить о номинальных значениях, то это увеличение будет примерно в 2 раза за 7-8 ближайших лет. Естественно, с ростом зарплат произойдет и увеличение пенсий наших соотечественников. Отметим, что ранее Министерством экономического развития давались прогнозы вплоть до 2030 года, в которых говорилось, что к этому времени зарплата россиян вырастет, как минимум, в два раза, а пенсии увеличатся и вовсе в троекратном размере.

Насколько реальны эти прогнозы министерств покажет время, но верится в них с большим трудом. Чиновники любят отчитываться о своих успехах в области повышения уровня жизни и оплаты труда в разных сферах. Например, говорят о больших вливаниях в медицину и повышении зарплат в этой сфере. Много говорят об увеличении оплаты труда в секторе образования. Но они забывают уточнить, что существующая стимулирующая система очень коварна. Руководитель больницы, школы или детского сада может один месяц заплатить нормальные деньги своим подчиненным, а в следующем месяце урезать все премии, и они получат зарплату в два раза меньшую по своему размеру.

В принципе, в Украине тоже все не так просто в различных направлениях рынка труда. Одним из выходов является регистрация ооо в Харькове или другом городе и работа на самого себя.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры