Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В Минтруде подготовили новый справочник самых перспективных профессий
Новости - Новости
24.08.2015 22:27

Справочник, состоящий из 1767 профессий, был подготовлен Министерством труда Российской Федерации.

Речь идет о самых перспективных специальностях, которые будут наиболее востребованными в ближайшем будущем. Ну а самые лучшие офисные кресла можно приобрести тут по доступной цене.

 

По мнению российского Министерства труда, к наиболее перспективным профессиям ближайшего будущего следует отнести специалистов по телекоммуникациям, операторов беспилотных летательных аппаратов, специалистов, занимающихся разработкой и созданием квантово-оптических систем, а также некоторые другие профессии, которые можно получить, если пройти среднее профессиональное обучение в России.

Отметим, что это новый справочник перспективных профессий от данного ведомства, и из 1767 "позиций" около 600 могут быть заняты специалистами, подготовленными в системе среднего профессионального образования. Причем из этих 600 специальностей 50 самых востребованных и перспективных были вынесены по поручению правительства в отдельный список, в котором нашлось место таким направлениям, как программное обеспечение, робототехника, ракетостроение, а также навигационные и беспроводные технологии.

В то же время сейчас отмечается рост безработных специалистов с высшим образованием, что показывает перенасыщенность профессионалов с вузовскими дипломами на рынке труда. При этом ситуация с безработицей специалистов со средним профессиональным образованием не ухудшается, а значит потребность в квалифицированных рабочих по прежнему остается достаточно высокой. В любом случае, с помощью данного справочника самых перспективных профессий в Минтруде надеются на перелом ситуации и устранение дисбаланса. Ведь благодаря ему абитуриент будет четко понимать, как грамотно принять решение при выборе профессии. Этот новый справочник также может стать ориентиром в работе для учебных заведений.

 

 

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры