Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В колледжах России в 2014 году училось более 2 миллионов студентов
Новости - Новости
17.02.2015 13:57

В российских колледжах в 2014 году проходили обучение около 2,3 миллионов студентов. Плюс к этому еще примерно 500 тысяч человек проходили в университетах подготовку по программам среднего профессионального образования.

Как считает премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев, одна из главных целей на сегодняшний день - создание современной и эффективной системы профессионального образования. Она в первую очередь должна быть ориентирована на запросы предприятий, что позволит удовлетворять потребности отечественной экономики в квалифицированных кадрах. А сейчас во многих случаях есть вакансии, на которые сложно найти сотрудников из-за отсутствия соответствующих специалистов на рынке труда. И в то же время представители других специальностей избыточны в своем количестве, из-за чего не могут найти работу.

В настоящее время Министерством образования и науки разработан комплекс мер, который должен способствовать соответствию квалификации выпускников колледжей требованиям современной экономики и потребностям работодателей. Также важно сосредоточить все имеющиеся ресурсы государства, бизнеса и образовательной сферы на развитии системы профессионального образования, чтобы студенты могли совмещать теоретическую учебу с практическим обучением на предприятии. И еще один важный шаг - повышение уровня мониторинга качества подготовки кадров, а также усовершенствование системы оценки и сертификации.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры