Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В каких отраслях сокращения персонала наиболее вероятны
Новости - Новости
05.03.2015 02:05

В связи с экономическим кризисом Россию накрыла "волна сокращений", многие руководители компаний признаются в уже состоявшемся или намечающемся увольнении персонала.

Сами работники отечественных предприятий тоже опасаются за свое карьерное будущее. Причем наименьшие риски сокращений, по мнению работающих россиян, в строительной сфере, в сырьевых отраслях и для юристов. Наиболее высокая вероятность сокращения у сотрудников компаний, работающих в области страхования. Около 30 процентов представителей этой сферы деятельности отметили, что точно знают - их в скором времени сократят.

 

Если говорить о других сферах, в которых сокращения наиболее ожидаемы, следом за страховщиками идут специалисты в области управления персоналом, к которым относятся HR-специалисты, специалисты по кадрам, рекрутеры и другие работники. Также каждый пятый россиянин с административной должностью, будь это делопроизводитель, секретарь или кто-то еще, уверен в свое скором сокращении.

К профессиям с высоким риском увольнения относят и представителей банковской сферы, а также из сферы обеспечения физической или информационной безопасности. Работники автомобильной отрасли тоже не спят спокойно, 15 процентов из них уверены, что попадут под сокращение штата. Да и в целом все специалисты из сферы логистики и продаж тоже ожидают не самых приятных сюрпризов со стороны своих работодателей. Нам остается лишь пожелать, чтобы вас сокращения обошли стороной, и наоборот карьера пошла в гору!

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры