Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В IT-индустрии ожидается незначительное повышение зарплаты
Новости - Новости
21.05.2013 13:14

За последний год заработные платы в IT сфере увеличились в среднем по стране на 9%. Согласно прогнозам экспертов, такие же темпы роста ожидаются в ближайшее время на рынке труда.

Рост зарплаты в этой сфере связан на прямую с активным внедрением и совершенствованием корпоративных информационных систем. Все больше и больше фирм открываются по всей стране, что приводит также к увеличению вакансий. Это увеличение идет такими темпами, что это специальность становится одной из наиболее дефицитных на сегодняшнем российском рынке труда. Особенно это заметно в отношении разработчиков. Наиболее востребованы программисты, владеющие С++, С#, PHP, Java, NET, 1С. Работодатель готов платить этим специалистам весьма солидные деньги, но объемы труда у них обычно очень высоки. Кстати, в этой области работодатель в первую очередь ориентирован на реальные знания и умения кандидата, так что даже не опытный молодой специалист может получить достойную работу, если покажет высокий профессионализм и знания в этой области.

Работодатели настолько заинтересованы в специалистах IT-технологий, что подавляющее большинство директоров имеют партнерские соглашения с вузами и профильными кафедрами, всячески помогая готовить новых молодых специалистов. Также существует огромное количество стажерских программ, так что IT-сферу можно назвать одной из самых перспективных сфер рынка труда будущего, так как по прогнозам экспертов нехватка специалистов будет только усугубляться, что еще лучше скажется на зарплате и условиях труда.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры