Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В Греции отменили дополнительные дни отпуска за работу на компьютере
Новости - Новости
29.10.2013 13:02

Правительством Греции было принято решение отменить право государственных служащих на дополнительные 6 дней отпуска в связи с работой за компьютером.

Такое решение обуславливается политикой жесткой экономии в стране, так как финансовая ситуация здесь очень напряженная. Эти дополнительные дни отпуска были введены в Греции довольно давно - в 1989 году. Они касались тех государственных служащих, которые проводили за компьютером не менее 5 часов в день. И сейчас правительство признало, что такой подход является практикой из другой эпохи и не отвечает современным реалиям. В Греции просто вынуждены как-то оптимизировать свое внутригосударственное экономическое состояние, так как соответствующие требования выдвинуты со стороны Евросоюза и МВФ, которые готовы только на таких условиях оказывать экстренную экономическую помощь. Общий объем финансовой помощи для этой южной европейской страны составит 240 миллиардов евро. Но они могут быть получены только при грамотной модернизации государственного сектора экономики Греции.  отмена дополнительных дней отпуска может быть приравнена к созданию 5 тысяч новых рабочих мест, что уже не так плохо.

Напомним, что ранее в Греции были отменены премии служащим за тот простой факт, что они регулярно приходят на работу. Также были отменены пенсии, которые наследовали незамужние дочери после смерти отцов. Согласно планам реформ, к концу 2013 года в Греции планируется сокращение около 25 тысяч государственных служащих.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры