Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В Госдуму внесён законопроект о запрете увольнять работников с ипотекой
Новости - Новости
22.11.2016 11:33

В Госдуму внесён законопроект, ограничивающий право работодателей увольнять работников, взявших ипотеку. Если закон примут, то таких сотрудников нельзя будет уволить ни в связи с сокращением штата, ни после проваленной аттестации, показавшей недостаточную квалификацию и несоответствие занимаемой должности.

Нередки случаи, когда гражданин прикладывает все усилия для создания семьи, покупает квартиру в ипотеку на несколько лет, а через месяц по инициативе работодателя с ними расторгают трудовой договор по формальным причинам. Такой гражданин остаётся без средств для существования, с большим долгом по ипотеке. Как следствие, в таких ситуациях рушится семья, повышается количество совершенных правонарушений.

из пояснительной записки к законопроекту

Также в законопроекте говорится, что ипотечники перед угрозой сокращения должны иметь равные права с теми, у кого в семье есть иждивенцы, с травмированными на производстве и инвалидами Великой Отечественной войны.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры