Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В белоруссии планируют ввести наказание за тунеядство
Новости - Новости
22.10.2014 00:49

На совещании у президента Белоруссии Александра Лукашенко был поднят вопрос о возвращении ответственности граждан за тунеядство.

Речь идет о тех жителях Белоруссии, которые не работают или уклоняются от официального трудоустройства. Александр Лукашенко поддержал эту идею и отметил, что пора прекратить раздачу государственных благ бездельникам, которых следует заставлять работать. Причем он дал четкие ориентиры, за какой период следует изменить сложившуюся ситуацию - до 1 января 2015 года.

 

На сегодняшний день в Белоруссии насчитывается около 500 тысяч экономически активных граждан, не участвующих в экономике государства. И совершенно непонятно, за чей счет эти люди живут. По словам Лукашенко, скорее всего они находятся на иждивении у государства, что следует пресекать всеми возможными способами. Но он забывает, что существует еще и работа на дому, как в случае с http://privatline.ru, когда человек становится бизнесменом в сети и зарабатывает себе деньги своим трудом, не прося никаких благ от государственных структур.

Из тех мер, которые уже были предложены для решения данной проблемы, можно отметить инициативу министерства финансов Белоруссии по введению ежегодного налога на тунеядство в размере 2,6 миллиона белорусских рублей, что равно примерно 11 500 рублей.

Отметим, что в советские времена проживание трудоспособных лиц с уклонением от общественно полезной работы называлось тунеядством и считалось преступлением. Таких людей по решению суда выселяли в специально отведенные местности на срок от 2 до 5 лет с конфискацией имущества.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры