Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В администрации президента зарплаты снизили на 10 процентов
Новости - Новости
28.02.2015 03:04

В прошлом году зарплаты федеральных чиновников выросли в среднем более чем на 10%, а в этом году весь этот рост "забрали".

Дело в том, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о сокращении зарплат в администрации Кремля на 10%, о чем он сообщил на совещании с членами Совбеза Российской Федерации.

 

Скорее всего, это только начало урезания доходов федеральных чиновников, так как экономия бюджета требуется на всех уровнях и во всех эшелонах власти. Еще в декабре 2014 года были внесены поправки, останавливающие индексацию зарплат государственных служащих, а в последние дни активно обсуждается инициатива депутатов, обратившихся к президенту с просьбой снизить их заработную плату, что позволит облегчить бюджетные расходы на содержание Государственной Думы Российской Федерации. Парламентарии также имели в виду снижение зарплаты на 10% и, скорее всего, их просьба будет удовлетворена. Такую же инициативу высказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая предложила сократить зарплаты сенаторов на все те же 10 процентов. В общем, все федеральные чиновники готовы немного снизить планку своих доходов, показывая, что они близки к народу. Хотя и при 10 процентах снижения зарплата государственных служащих федерального уровня будет в 3 раза больше дохода среднестатистического россиянина.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры