Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В 2017/18 учебном году в российских вузах будет 575 тысяч бюджетных мест
Новости - Новости
04.01.2016 12:17

Элитное образование, то есть высшее, для выпускников школ в России находится на весьма солидном уровне.

В точной статистике данный показатель составляет как минимум 57 мест на 100 человек, что будет продолжаться как минимум до 2017/2018 учебного года. В том образовательном "сезоне" общее количество мест на бюджетной основе в институтах и университетах страны будет равным 575 тысяч - это только для тех, кто собирается подавать документы, чтобы поступить на первый курс.

Цифры весьма солидные, но смотреть фильм в интернете, например, могут вовсе миллионы или даже миллиарды. Ведь сейчас именно просмотр кино в режиме онлайн является одним из самых популярных видов проведения досуга. Ну а фильмов про учебу и работу создается большое количество. Наиболее "нашумевшие" в последние годы - кино "Кадры" и "Стажер", в которых сюжеты показывают о возможности постоянно самосовершенствоваться даже в весьма солидном возрасте.

В Министерстве образования и науки Российской федерации сообщают, что большинство из мест на бюджетной основе для первокурсников определено для абитуриентов, выбирающих обучение в очном формате. Причем в расчет берутся пожелания от представителей регионов, благодаря чему произошло увеличение мест для будущих педагогов, если сравнивать с учебным годом 2016/2017. Также произошло увеличение бесплатных обучающих мест по специальностям в некоторых других областях, включая медицину и здравоохранение, естественные науки, сельское хозяйство и так далее. Данное увеличение мест для бюджетников стало возможным благодаря сокращению приема абитуриентов для обучения на бесплатной основе на экономические и юридические специальности. Во все других областях объем бюджетных мест остался неизменным, но в целом мы не можем не отметить популярность высшего образования в стране и его доступность в сравнении сомногими другими государствами.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры