Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В 2014 году в Подмосковье будут востребованы более 800 тыс. гастарбайтеров
Новости - Новости
25.05.2013 02:38

Несмотря на то, что в последнее время в Подмосковье есть определенные проблемы с большим числом трудовых мигрантов, власти региона признают, что зависят от гастарбайтеров.

По прогнозам аналитиков, в 2014 году в Московской области будут востребованы примерно 818 тысяч иностранных работников, причем 30% из этого числа необходимы для работы на стройках. Эта статистика была подсчитана на основании заявок от работодателей Подмосковья, которые указывали свои потребности в привлечении иностранных работников на предстоящий год.

В текущем году с трудовыми мигрантами тоже не все так просто. С одной стороны многие россияне не могут найти работу, так как гастарбайтеры готовы трудиться за вдвое меньшую зарплату и "перебивают" предложения работодателей, занимая вакансии. С другой стороны, сами работодатели активно пользуются этой ситуацией, подавая все новые заявки на привлечение иностранных работников. На сегодняшний день, согласно этим заявкам, необходимо привлечь еще 218 тысяч человек.

Если власти не будут препятствовать такому развитию событий, то в 2014 году в Московской области около 20% занятого экономически активного населения будут иностранные работники. Цифра просто страшная...


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры