Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Увеличение вдвое размера премий за достижения в области науки и техники
Новости - Новости
06.04.2013 18:19

С начала текущего года за подобные  достижения предусмотрена выплата 20 ежегодных премий.

Из  них 5 премий - за разработки в сфере обороны и безопасности. Раньше,  с 2004 года, каждый раз платили 40 таких премий. При этом, каждая премия с текущего года будет в 2 раза больше и достигнет 2 млн. рублей вместо 1миллиона.

По сообщению сайта Минобрнауки,  таким образом, благодаря существенному изменению размеров каждой премии одновременно повысится и ее статус, так как общее количество премий сократится. Данный подход обоснован, поскольку возрастет значимость и ценность каждой  из премий. Этому будет способствовать не более тщательный отбор, но и двукратное увеличение выплачиваемой денежной части премии. 
Также, за счет уменьшения количества премий, будут «отсекаться»  на ранних стадиях экспертного рассмотрения  малозначимые и не получившие достаточного внедрения разработки, которые представлены на соискание премий. При этом,  общая сумма средств, которую госбюджет ежегодно выделяет на выплаты премий, останется прежней.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры