Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Увеличение в 5 раз рынка ДМС ожидается к 2017 году
Новости - Новости
16.03.2013 22:09

Рост рынка добровольного медицинского страхования (ДМС) в наше время происходит за счет инфляции. Так, объем рынка ДМС за 2012 год вырос по сравнению с 2011 годом на 8,8% и достиг 101,5 млрд. рублей.

Законодательное разграничение услуг по ОМС и ДМС в будущем году позволит рынку последнего вырасти в 4, а то и в 5 раз уже в 2017 году, при повышении качества и доступности медицинских услуг.

Чтобы страховые механизмы финансирования медицины были  полноценно запущены, необходимо четкое разграничение ДМС и ОМС. В противном случае,  рынку  медицинского страхования грозит стагнация. Такие выводы сделаны на основании исследования "Медицинское страхование в России: путь к качественной медицине", которое подготовило рейтинговое агентство "Эксперт РА".

По мнению аналитиков "Эксперт РА", четкое разграничение услуг по ОМС и ДМС будет способствовать возрастанию качества системы здравоохранения. Благодаря более широкому охвату населения совместными продуктами ОМС в комплексе с ДМС, и сокращения периода окупаемости, произойдет рост мотивации страховых компаний к тому, чтобы создавать собственные высокотехнологичные клиники. За счет увеличения доступности качественной медицинской помощи, что станет возможным из-за снижения стоимости полиса ДМС,  будут устранены "серые" платежи.

Алексеем Яниным, руководителем отдела рейтингов страховых компаний "Эксперт РА", отмечено, что одна из наиболее перспективных моделей медицинского страхования  - та, где в состав страховой группы входят компания, занимающаяся ОМС, и действующая на рынке ДМС. Наличие у них единого управленческого центра позволит достичь максимальной эффективности. Благодаря федеральному  контакт - центру и сети собственных лечебно-профилактических учреждений компании будут обеспечены дополнительными конкурентными преимуществами. При  четком разграничении услуг по ДМС и ОМС в будущем, таким компаниям уже на первых этапах будет принадлежать  большая рыночная доля.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры