Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Увеличение приёма в московские колледжи
Новости - Новости
12.02.2013 16:21

По словам зам. руководителя столичного Департамента образования Маргариты Русецкой, колледжи Москвы приняли в прошлом году 34 605 человек, на 10% больше, по сравнению с 2011 годом.

Как отмечает Русецкая, в последние 3 года  контингент обучающихся в колледжах постоянно растет. И это происходит, несмотря на предложения вузами, со своей стороны,  массового обучения.  Больше всего среди молодежи востребованы специальности и профессии, связанные: с информатикой и вычислительной техникой, транспортными средствами, сферой обслуживания, экономикой и управлением, банковским делом, архитектурой и строительством.

В 2012 году открылись 20 новых специальностей в учреждениях среднего профессионального образования и 7 профессий - начального. Благодаря созданным в колледжах службам содействия в трудоустройстве выпускников,  гарантировано предоставляется  2–3 рабочих места каждому выпускнику, согласно его  квалификации. В случае же повторных обращений,  выпускников сопровождают до фактического трудоустройства и закрепления в организации. Кроме того, создана система мониторинга развития карьеры выпускников в течение 3 лет.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры