Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Уровень закредитованности россиян - менее 40%
Новости - Новости
04.07.2015 12:43

К началу июля 2015 года уровень закредитованности россиян не превышал отметки 40 процентов.

Речь идет о показателе, который вычисляется, исходя из отношения суммы долга к годовому доходу, и он не выходит за границы условно допустимых рамок.

Конечно, в разных регионах страны этот показатель может отличаться. В частности, если отмечать не самые благоприятные с точки зрения закредитованности населения регионы, в Калмыкии ее уровень достигает 59 процентов, в Бурятии и Тюменской области соответственно 50 и 47%. Еще два региона преодолели рубеж в 40% - Ханты-Мансийский автономный округ с 41 процентом закредитованности населения и Ненецкий АО с 40%. В остальных субъектах Российской Федерации данный показатель пока находится ниже уровня 40 процентов.

Представители комитета Госдумы РФ по экономической политике отмечают, что на сегодняшний день в России около 8,6 миллиона человек имеют задолженности перед банками, причем общая сумма задолженности населения постоянно увеличивается. При этом банковскими кредитами в нашей стране пользуются около 35,3 миллиона человека.

Согласно официальной статистике, на 1 мая текущего года общая сумма задолженности населения по кредитам перед банками составляла 10,791 миллиарда рублей, что равняется в среднем по 197,3 тысяч рублей на семью. При этом объем просроченной задолженности на 1 мая составил 767 миллиардов рублей и продолжает расти. Это говорит о разделении заемщиков на две категории: более менее платежеспособную, которая сокращает свои долги и не набирает новых кредиторов, и неплатежеспособную, наращивающую долг не по своей воле и не имеющей возможности самостоятельно обслуживать свои долги по кредитам.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры