Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Уровень инфляции в России выше прогнозируемого
Новости - Новости
18.11.2014 02:47

Как показывают официальные статистические данные, за период с ноября 2013 года по настоящий момент инфляция в России составила 8,6%.

При этом Центробанк прогнозировал значение на три процентных пункта меньшее. Во многом на рост инфляции повлияло ослабление курса рубля, специалисты считают, что это дало до 1,5% роста цен выше прогнозируемого. К этому добавился запрет на ввоз в Россию некоторых продовольственных товаров из ЕС и США. Но если вам нужна в Беларуси дешевая женская одежда интернет магазин outlet-center.by - отличное место для совершения покупок.

Наибольший рост цен наблюдается именно на продовольственные товары, хотя и большинство техники, производимой не в России или с использованием импортных комплектующих, тоже стало стоить дороже.

Отметим, что лишь за первые 10 дней ноября цены в России выросли на 0,4%, а за период с 1 января по 10 ноября 2014 года этот показатель равен в среднем 7,6%, что в годовом эквиваленте составляет инфляцию 8,6%. В Центробанке считают, что рост цен на продукты может замедлиться лишь к весне 2015 года, до этого времени инфляция по-прежнему будет расти, опережая прогнозируемые значения.

Конечно, такие перспективы не могут радовать россиян, к тому же многие считают, что рост цен в 2014 году уже давно превысил 15 и даже 20%, а не приводимые в официальной статистике 7,6%. Но если посмотреть на ситуацию объективно, подорожали только продовольственные товары, все остальное стоит примерно так же, как в начале 2014 года.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры