Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Уровень безработицы в России в 2011 году уменьшился
Новости
17.05.2011 21:16

Согласно прогнозам Минздравсоцразвития, в 2011 следует ожидать уровня регистрируемой безработицы в России не больше 1,8 миллиона человек. Эта цифру озвучил замминистра на пресс-конференции, которая была посвящена ситуации на рынке труда.

Ранее в российском бюджете закладывался чуть больший показатель безработицы – свыше 2 млн человек. Напомним, что в 2010 году в органах службы занятости зарегистрировалось в среднем около 1,9 млн безработных граждан.

По состоянию на 4 мая, в службах занятости прошли регистрацию 1 миллион 599 тысяч безработных граждан. Это, по словам чиновника, является достаточно хорошим показателем для посткризисного периода и свидетельствует о фактически сбалансированном рынке труда. Ели говорить об общей безработцице, под эту категорию подпадают 5,4 миллиона человек, что составляет 7,1% экономически активного населения страны. Причем многие из безработных являются профессионалами в какой-либо области. Например, некоторые из них знают, что такое пароконвектомат rational и умеют обращаться с этим оборудованием.

Кроме того, замминстра отметил значительное сокращение, по сравнению с периодом кризиса ( 300 тысяч вместо 1.7 миллиона человек), численности работников, которые находились в простое по вине администрации, работали неполное рабочее время, а также сотрудников, которым отпуска предоставлялись по инициативе администрации.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры