Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Уникальная «Школа мигранта» открылась в Вологодской области
Новости - Новости
18.09.2012 13:25

Открытие уникальной «Школы мигранта» состоялось на днях в посёлке Шексна Вологодской области. Пятнадцатью взрослыми школьниками – гражданами Таджикистана и Узбекистана – севшими за парты данной школы, будут изучаться русский язык, история нашего государства, культура, традиции и основы законодательства.

Как сообщает сайт ФМС,  средства на закупку DVD-дисков по истории России, канцелярских принадлежностей выделили  работодателей, у которых работают учащиеся-мигранты. Выбор приобретенной  учебно-методической литературы для учеников происходил при  участии сотрудников УФМС России по Вологодской области. По словам заместителя  начальника  УФМС России по Вологодской области, ими заключены договора с местными вузами, они знакомят мигрантов со своей культурой, архитектурой, историей области, организуя  экскурсии.

Некоторыми работодателями, у которых трудится большое количество мигрантов, уже поступили предложения открытия  подобных школ в Вологде и Череповце. Правительством Вологодской области совместно с УФМС поддерживается эта инициатива.

Напомним, что в конце августа текущего года президентом России Владимиром Путиным, выступавшим  на заседании Совета по межнациональным отношениям, было предложено создание государственных адаптационных курсов для мигрантов и их детей. Кроме того, им было сказано о том, что страна заинтересована в  культурной интеграции мигрантов и освоении ими основ отечественной культуры и будет оказывать в этом содействие.

Если вы хотите помочь мигрантам найти работу или вы сами нуждаетесь в помощи квалифицированных сотрудников, вы можете разместить вакансию бесплатно здесь и ждать откликов на нее.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры