Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Участников программы государственного софинансировании пенсии - около 16 миллионов
Новости - Новости
26.02.2015 01:25

31 декабря был последним днем, когда можно было вступить в программу государственного софинансирования пенсии.

И на тот момент ее участниками были 15 миллионов 934 тысячи россиян. При этом Пенсионный фонд России отмечает, что лишь 6 миллионов 116 тысяч наших соотечественников могут рассчитывать на государственное софинансирование, так как они успели сделать первый взнос для "активации" данной программы в установленные сроки по законодательству - до 31 января текущего года.

 

Отмечается также, что участниками данной программы только за 2014 год было внесено на пенсионные счета около 9,8 миллиарда рублей, причем только 200, 6 миллионов рублей внесли за сотрудников работодатели, выступающие в программе в качестве третьей стороны. Всего же за время действия этой программы ее участниками было внесено на пенсионные счета почти 40 миллиардов рублей.

Чтобы освежить вашу память, напомним об основных принципах государственной пенсионной программы. Граждане делают добровольные взносы на будущую пенсию в пределах от 2 до 12 тысяч в год с условием совершения первого взноса до 31 января 2015 года, и государство обеспечивает их софинансирование. Причем программа действует ровно 10 лет с момента первого взноса.

Конечно, без накоплений пенсионерам в России жить трудновато. Хотя, многие заботятся о своем будущем уже сейчас, грамотно инвестируя деньги и обеспечивая надежные тылы. Например, люди вкладывают в недвижимость, строя дома в Подмосковье. А там, где есть коттедж, может потребоваться установка забора из профнастила в Раменском районе, например.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры