Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Учёные выяснили, какие профессии наиболее вредны для здоровья
Новости - Новости
11.07.2016 03:20

То, в какой сфере задействован человек и чем он регулярно занимается, зачастую очень важно как для его жизни, так и для его смерти. Исследователи из США выяснили, какие профессии самые опасные для здоровья.

Соответствующее исследование было проведено специалистами одного из ведущих американских университетов. В результате изучения проблемы было выяснено, что наиболее высокие шансы умереть гораздо раньше, чем хотелось бы, имеют те люди, которые работают в сфере продаж, технического обслуживания и поддержки клиентов. Представители этих отраслей чаще других умирают из-за болезней сердца и сосудов. В свою очередь, наиболее низкая вероятность инфарктов и инсультов у тех, кто трудится в управленческой сфере. Особенно это касается тех людей, которые занимают там наиболее высокие посты.

Отмечается, что учёные проанализировали более пяти тысяч анкет, заполненных представителями всевозможных профессий. В результате исследования также выяснилось, что пятая часть водителей транспорта страдает от табачной зависимости, а более семидесяти процентов работников сферы продаж питаются крайне нездоровой пищей. Также учёные отметили, что подавляющее большинство менеджеров низкого и среднего звена имеют высокий уровень холестерина в крови, а представители пожарных служб и полиции чаще других страдают ожирением.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры