Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
У студентов педвузов станет больше часов практики
Новости - Новости
12.12.2014 11:42

В настоящий момент в России реализуется проект по модернизации педагогического образования.

В нем принимают участие около 40 педвузов страны, и главным изменением в образовательных программах этих учебных заведений является введение большего количества часов на педагогическую практику, а также обеспечение максимально высокого уровня ее проведения.

В некоторых вузах вполне может быть введена "педагогическая интернатура" по аналогии с учебой на врачей. В любом случае необходимо, чтобы российские студенты проводили в школе еще во время своей учебы как можно больше времени, чтобы они точно знали, что именно их ждет, когда молодой специалист приходит в класс к школьникам.

При этом руководители многих школ отмечают, что предпочитают брать на работу молодых специалистов, так как они умеют хорошо выстраивать отношения с детьми и обеспечивают более результативный учебный процесс.

Для школьных директоров стиль руководства, ориентированный на работу с молодыми специалистами - привычное дело. А вообще стиль руководства может быть очень разным и многогранным, зависеть от различных факторов. Главное - чтобы он был максимально эффективным.

Несмотря на ориентированность многих директоров школ в сторону молодых специалистов, последние все еще не очень охотно идут работать в школу. Из десяти студентов, закончивших педагогический вуз, не более 3 человек остаются в этой профессии. Причем раньше на решение сменить профиль своей деятельности влияли маленькие заработные платы, а сейчас отношение со стороны школьников и их родителей, а также большое количество бумажной работы, так как приходится писать планы, отчеты и составлять другую документацию.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры