Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
У сотрудников полиции будет свой новый праздник
Новости - Новости
23.08.2011 01:31

После того, как произошла смена названия милиции на полицию, перестало быть актуальным название праздника «День милиции».

1 августа 2011 года фактически было завершено переименование в полицию и постепенно слово «милиция» выходит из употребления не только в профессиональной сфере, но и в среде простого населения. В связи с этим планируется переименование Дня милиции в День сотрудника органов внутренних дел. Проект о переименовании опубликован на официальном сайте Министерства внутренних дел РФ. В настоящее время идёт общественное обсуждение смены названия праздника.

Этот праздник с 1962 года (года своего установления) – перенёс уже одно переименование. До 1991 года праздник сотрудников органов внутренних отмечался как День советской милиции.

Напоминаем, что традиционно этот праздник отмечается 10 ноября, так как именно в этот день в 1917 году было принято постановление НКВД РСФСР о создании рабочей милиции, которое было подписано первым наркомом внутренних дел А.И. Рыковым.

В свой праздник сотрудники теперь уже полиции несут службу в парадной форме и получают разные награды за свою успешную работу.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры