Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
У российских топ-менеджеров зарплаты выше, чем у иностранных
Новости
09.02.2012 11:36

Многие россияне стараются отправиться на заработки в западные страны в стремлении заработать больше денег. Однако, если вы предполагаете для себя серьезный карьерный рост, есть смысл остаться в России. Дело в том, что зарплаты российских топ-менеджеров выше, чем оплата труда ведущих менеджеров в иностранных компаниях.

В среднем такая разница составляет от 10 до 15%, что на фоне и без того немаленькой оплаты труда будет вполне весомым аргументом в пользу того или иного места работы. А вот менеджеры среднего и низшего звена в российских компаниях получают зарплату заметно меньшую, чем их иностранные коллеги. Однако у отечественных компаний наблюдается намного более быстрый рост карьеры талантливых управленцев. В иностранных компаниях темпы получения более высокой должности зачастую очень низкие.

В пользу иностранных компаний говорят такие факторы, как улучшенный соцпакет, развитая корпоративная культура и отсутствие необходимости принимать коллегиальные решения.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры