Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
У российских компаний не хватает специалистов в области коммерциализации инноваций
Новости - Новости
23.11.2013 10:53

Для того, чтобы инновационная деятельность в Российской Федерации вводилась успешно, необходима ликвидация кадрового голода.

В настоящее время ощущается нехватка не столько академического звена, к которым относятся  учёные, разработчики, изобретатели, а именно профессиональных менеджеров, способных обеспечить внедрение инноваций в бизнес - среде, их тиражирование и экономическую эффективность.

Научными сотрудниками в России результаты своей деятельности редко доводятся до этапа их внедрения и получения от этого прибыли. Из-за отсутствия необходимых навыков и времени, они не могут продумывать рентабельность создаваемых инновационных продуктов. Искать возможности для коммерциализации – задача, которую должны решать профессиональные менеджеры, имеющие набор смежных (экономических и технических) компетенций. Именно в них испытывает нужду российский технологический сектор. Поэтому, если вы обладаете необходимым уровнем квалификации в этом направлении, поиск работы для вас будет довольно легким. Соответствующих предложений от работодателей вы найдете не так уж и мало.

Об уровне компетенций говорится в исследовании, которое провели эксперты одной крупной аудиторской компании, изучая мнение о перспективах сектора инноваций руководителей технологических компаний по всему миру. У более трёх четвертей опрошенных на первом месте среди факторов, которые влияют на инновационную деятельность в стране, стоит кадровый потенциал. На втором месте - доступность технологической инфраструктуры (69%), третьем – возможности, позволяющие ввести ту или иную технологию в широкое обращение (68%), четвёртом – доступ к капиталу (66%).


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры