Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
У молодых россиян завышенные зарплатные ожидания
Новости - Новости
24.02.2016 18:14

Как показывают результаты опроса, у молодых россиян завышенные ожидания по заработной плате. Например, в возрастной категории от 14 до 18 лет 55 процентов респондентов готовы рассмотреть работу с зарплатой от 15 до 24 тысяч рублей и лишь 18% готовы работать за меньшую заработную плату.

Среди детей-сирот в возрастной категории до 23 лет зарплатные ожидания в 32 процентах случаев составляют 25-34 тысячи рублей, а в 21% случаев - от 15 до 24 тысяч.

Если говорить о выпускниках учреждений среднего профессионального и начального образования, среди них 54% говорят о минимально допустимой оплате труда в размере 35 тысяч рублей и выше, а 25-34 тысячи - 37 процентов респондентов. А вот выпускники вузов и вовсе в 79 процентах случаев ожидают заработную плату от 35 тысяч рублей и выше.

Конечно, такую и более высокую зарплату некоторые работодатели готовы платить, но далеко не всегда. К тому же, в России и без того имеется перенасыщенность рынка труда в специалистах с высшим образованием. Другое дело - искать работу не только в пределах нашей страны. Например, сервис http://seamensway.com/ru/vacancies помогает в поиске вакансий по морскому направлению, будь это рыболовные траулеры, пассажирские лайнеры или другие судна. Заработная плата в таких местах может достигать нескольких тысяч долларов в месяц, но и квалификацией необходимо обладать соответствующей, как и уровнем разговорного английского или другого иностранного языка.

По мнению экспертов, участвовавших в исследовании, молодежь имеет завышенные ожидания по заработной плате. Во-первых, это связано с распространением рейтингов профессий и зарплат в интернете. Во-вторых, большую роль здесь играет современный подход к жизни, когда первичными для молодого человека являются его потребности, а не накопленный уровень знаний и опыта. Молодые соискатели претендует на высокие зарплаты и должности, опираясь только на собственные желания.

 

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры