Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
У каждого россиянина появится персональный пенсионный калькулятор
Новости - Новости
31.12.2013 16:31

По сообщению заместителя председателя Правительства Ольги Голодец, появление персонифицированного пенсионного калькулятора для каждого гражданина РФ произойдет уже в феврале будущего года.

Каждый россиянин в трудоспособном возрасте, будь это бухгалтер, специалист по ковке железа или кто-то еще, будет иметь калькулятор, с помощью которого в режиме онлайн можно отслеживать начисление страховых взносов  в его пользу и формирование пенсионных прав.

Ею также отмечена необходимость подобного инструмента, позволяющего каждому человеку  на самом раннем этапе формирования своих пенсионных прав решать возникающие вопросы в Пенсионном фонде РФ, трудовой инспекции или со своим работодателем, не дожидаясь момента назначения пенсии.

Следует напомнить о принятии 23 декабря депутатами Госдумы пакета законопроектов о пенсионной реформе в третьем чтении, которое является окончательным. Начало перехода на новые принципы формирования пенсии планируется  на 2015 год. Среди важных изменений — наличие новой пенсионной формулы, наряду с повышением минимального стажа, необходимого для того, чтобы получать трудовую пенсию по старости, с 5  до 15 лет.

Также, согласно новой пенсионной формуле, в расчет при начислении пенсии будут браться не рубли, а баллы и коэффициенты. Размер песни будет зависеть от суммы страховых взносов в Пенсионный фонд, стажа, а также возможных бонусов за добровольную отсрочку выхода на пенсию.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры