Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
У двух третей россиян имеется оплачиваемая работа
Новости - Новости
21.01.2013 22:14

Согласно данным исследования «Индекс лучшей жизни», которое регулярно проводит ОЭСР,  более чем у 67% населения Росси в возрасте от 15 до 64 лет имеется оплачиваемая работа, что на 1%выше среднего уровня занятости по странам ОЭСР.

Доля российских мужчин, имеющих  оплачиваемую работу, составляет примерно  72%,  женщин – 63%. Российские граждане работают  больше основной части  населения развитых стран – членов ОЭСР  (1 976 часов  против 1 749 часов в год). Лишь у незначительного  процента работников имеется удлинённый рабочий день (в среднем в странах ОЭСР у 9%). Отметим также, что в последнее время все более популярна фриланс работа, которая тоже может неплохо оплачиваться.
Хорошее образование является одной из наиболее важных предпосылок получения работы. Полное среднее образование имеют 88% взрослого населения России в возрасте от 25 до 64 лет. Это гораздо выше  среднего показателя по ОЭСР (73%). Это в равной степени относится  как к  женщинам, так и к мужчинам.

Работающий россиянин в среднем получает в год 13 911 $ США.  Среднестатистический заработок  по ОЭСР  выше - 22 387 $ в год. При этом наблюдается существенная разница в доходах между богатыми и бедными слоями населения: доход 20% наиболее зажиточной части общества в девять раз выше дохода 20% самых бедных слоев населения.

В целом российские граждане, по сравнению со среднестатистическим жителем страны – члена ОЭС, менее удовлетворены своей жизнью. По мнению 59% респондентов, в течение  дня положительные эмоции (ощущение спокойствия и уверенности, гордость за достигнутые успехи, радость и т. п.) ими испытываются чаще  отрицательных: боли, беспокойства, грусти, скуки и т. д. В странах ОЭСР такой  показатель  в среднем выше - 72%.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры