Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
У большинства россиян нет дополнительных заработков
Новости - Новости
11.12.2012 02:03

Прошли те времена, когда приходилось работать в нескольких местах, чтобы хоть как-то прожить. В настоящее время, большинству наших соотечественников вполне хватает одного места работы.

Такой вывод можно сделать из результатов опроса, проведенного Фондом общественного мнения в ноябре 2012. Как оказалось, 69% россиян за последние десять лет ни разу не занимались "подработками", то есть у них не было никаких дополнительных заработков. Что интересно, женщины в России ищут дополнительные заработки чаще, чем мужчины.  Представительницы прекрасной половины человечества в 74% случаев подрабатывают, у мужчин этот показатель равен 63%.

Выяснилось и то время, которое люди тратят на дополнительные заработки. Около 49% уделяют этому не более 50 часов в месяц, 21% от 51 до 80 часов, 9% от 81 до 120 и 8% свыше 120 часов в месяц. То есть последние респонденты, по сути, полноценно трудятся на своей "подработке". Отмечается также, что у 43% россиян величина доп. заработка не превышает 5 тысяч рублей в месяц. Лишь 8% имеют дополнительную оплату туда более 15 тысяч рублей. То есть искать дополнительное место работы приходится все также из-за нужды, а не потому, что хочется попробовать свои силы в чем-то другом. А некоторые устраиваются на вторую работу, чтобы затем съездить в путешествие. Например, весьма привлекательны в этом плане Туры в Турцию, так как они являются очень дешевыми при хорошем качестве сервиса.

На ноябрь 2012 года лишь 6% опрошенных россиян подрабатывали остальные либо уже отказались от этого, либо только собираются.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры