Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
У 185 российских вузов отозваны лицензии
Новости - Новости
15.12.2014 19:21

Высшие учебные заведения должны быть главными кузницами профессиональных высококвалифицированных кадров.

Но в российских реалиях многие вузы уже давно не решают таких глобальных задач. Они просто обучают студентов, выдавая им дипломы, но не готовят действительно конкурентоспособных на рынке труда специалистов.

В последние несколько лет с этим активно борется Рособрнадзор. В 2014 году эта государственная организация провела проверки в 508 вузах и филиалах, после чего было принято решение отозвать лицензии у 185 из 508 проверяемых учреждений. Еще 36 вузов получили запрет на набор студентов и у 14 приостановлена лицензия, пока без окончательного исключения из реестра. Также на руководство институтов наложено более 700 административных штрафов, общая сумма которых превышает 15 миллионов рублей. Исключенные из реестра вузы не пропадают внезапно и в никуда, их реорганизуют и присоединяют к более успешным и эффективным учебным заведениям.

Не надо обладать высшим образованием, чтобы захотеть купить ковры weathertech, представленные на сайте towbar.pro Эти автомобильные аксессуары одни из лучших по соотношению цены и качества.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры