Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
У 18,4% российских вузов обнаружены признаки неэффективности
Новости - Новости
13.11.2013 13:00

Согласно сообщению Министерства образования и науки РФ, сбор и анализ информации на первом этапе мониторинга эффективности вузов показал наличие признаков неэффективности у 18,4% головных вузов и 20,4% филиалов.

При этом, более 35% - это негосударственные вузы с «признаками неэффективности», 7,5% -  государственные. Следует учесть, что  обязательную оценку негосударственных вузов проводили впервые.

По заявлению министра образования и науки Дмитрия Ливанова, особое внимание стоит обратить на наличие у образовательных организаций, попавших в этот предварительный список, реальных шансов выйти из него и после проведения  дальнейших этапов мониторинга быть признанными эффективными.  Отметим, не предоставление почти 11,5% головных вузов в Министерство образования и науки России сведений, касающиеся критериев мониторинга. Списками этих вузов располагают Федеральная служба по надзору в сфере образования и Генпрокуратура. Специально созданный Министерством образования и науки портал разместил у себя рассчитанные значения показателей эффективности.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры