Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Трудящиеся из стран ЕАЭС получат доступ к ОМС
Новости - Новости
20.02.2017 23:17

Доступ к обязательному медицинскому страхованию (ОМС) в Российской Федерации теперь могут получить трудящиеся из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Договор о ЕАЭС предполагает, что социальное обеспечение (кроме пенсионного) трудящихся из стран ЕАЭС и членов их семей осуществляется на тех же условиях и в том же порядке, что и для граждан государства трудоустройства. В частности, к социальному обеспечению относится обязательное медицинское страхование. Тем не менее, у временно пребывающих трудящихся из Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана раньше не было возможности стать участником программы ОМС в России.

Евразийской экономической комиссией была организована работа по обеспечению равных прав трудящихся из государств ЕАЭС по предоставлению медицинской помощи на российской территории, а также проведены консультации по данному вопросу со странами-участницами. В результате Министерством здравоохранения Российской Федерации издан приказ, касающийся изменений правил ОМС.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры