Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Трудящихся защитят от неплатежеспособных предпринимателей
Новости
17.01.2012 18:08

На официальном сайте Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации появилось сообщение о том, что в ближайшее время планируется внесение в государственную думу закона о ратификации международной Конвенции, которая будет защищать требования трудящихся в том случае, если предпринимателя признают неплатежеспособным.

Это Конвенция № 173.  В новый проект федерального закона о ратификации 173-ей Конвенции включён текст заявления, в котором сказано, что Российская Федерация будет нести обязательства по защите требований трудящихся «посредством привилегии».
По нормам этой Конвенции работники имеют привилегии перед кредиторами и предприниматель, в случае несостоятельности (банкротства) обязан в первую очередь рассчитаться с гражданами, перед которым он несёт ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, во вторую очередь оплатить труд и выплатить выходное пособие своим сотрудникам. И только потом выяснять все денежные вопросы с кредиторами.
Эта международная конвенция может дополнить ряд других международных конвенций, которые уже были ратифицированы в России в 2011 году и ранее.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры