Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Трудовой конфликт на заводе Maruti Suzuki привел к убийству директора по персоналу
Новости - Новости
11.08.2012 01:24

До конца невыясненными остаются обстоятельства событий, которые случились в прошлую среду на заводе в городе Манесар, недалеко от Дели. Cотрудниками  в количестве около 3000  человек, прекратившими работу, было совершено нападение на руководство, в результате которого на заводе начался пожар.

Наблюдателями этот конфликт охарактеризован, как самый серьезный  за всю историю предприятия. В субботу руководством компании был объявлен локаут, при этом оно заявило, что работа не будет возобновлена до тех пор, пока местными властями не завершится расследование. Между тем, представители полиции считают, что расследование может длиться  в течение  двух недель.
В результате ожесточенного трудового  конфликта на индийском заводе Maruti Suzuki, который унес жизнь одного из топ-менеджеров,  эта крупнейшая в Индии автомобилестроительная компания может понести потери в размере не менее $100 млн.
Как считает заместитель комиссара полиции, ответственный за расследование, произошел сговор между 12 профсоюзными лидерами и  некоторыми рабочими и лицами, ранее уволенными с завода, с целью  начать беспорядки на предприятии. Лидерами, находящимися на втором этаже, велись переговоры с руководством, после чего они начали бить стекла и выступать с призывами к рабочим оказывать неповиновение. Беспорядки на территории завода привели к возникновению пожара. Когда его удалось потушить, обнаружили обгоревшее тело. Погибший был со сломанными руками и ногами,  идентифицирован он был лишь по зубным протезам. Погибшим оказался  директор по персоналу завода Аманиш Кумар Дев.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры