Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Трудовыми книжками пользуются не более 60 % российских трудящихся
Новости - Новости
26.08.2011 01:04

Опрос, проведённый в августе 2011 года одним из крупных рекрутинговых порталов, показал, что в течение последних десяти лет только у около 57 % работников были оформлены трудовые отношения в трудовой книжке.

При этом почти каждый четвёртый респондент получал доходы без оформления каких бы то ни было официальных документов, а 17% получали свою заработную плату согласно устной договорённости.

Данные опроса наглядно демонстрируют, что трудовая книжка потихоньку изживает себя. И идея её отмены, предложенная Минздравсоцразвития вполне обоснованная и правомерна.  Значительное количество трудящихся получают свой заработок, не оформляя трудовую книжку, и, следовательно, их трудовой стаж в ней не фиксируется. Также по трудовой книжке можно работать только в одном месте, хотя в современных условиях, многие люди вынуждены работать на 2-х, а то и 3-х работах, чтобы обеспечить свою семью всем необходимым.

Возможно, в будущем появятся электронные трудовые книжки, в которых можно будет фиксировать все виды работ, как постоянные, так и временные или по совместительству, что позволило бы сделать информацию в них более актуальной.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры