Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Треть работников, получающих МРОТ, трудятся не полный рабочий день
Новости - Новости
25.12.2012 03:00

Министерством труда и социальной защиты РФ было объявлено, что около трети работников в нашей стране, получающих МРОТ, трудятся не полный рабочий день, зачастую по совместительству.

Сотрудники этого правительственного ведомства отмечают, что общее число россиян, получающих Минимальный размер оплаты труда, равно 1,2 млн человек. Это примерно 2% от общего числа людей, занятых в российской экономике. При этом половина таких людей трудятся в бюджетной сфере. Если быть точными, их число составляет 650 тысяч человек.

Представители Министерства труда и социальной защиты напоминают, что с 1 января 2013 года минимальный размер оплаты труда будет увеличен и составит 5206 рублей в месяц. Конечно, эта сумма все еще меньше прожиточного минимума для большинства регионов, но в планах правительства сделать со временем так, чтобы МРОТ был, как минимум, равен прожиточному минимуму, а еще лучше - превышал его.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры