Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Треть офисных работников страдают «офисным синдромом»
Новости
29.11.2011 04:30

Рекрутинговое агентство Penny Lane Personnel провело исследование у работников офиса. В результате его выяснилось, что больше 30 % опрошенных испытывают перенапряжение от работы в офисе и не могут объективно воспринимать все происходящие в нём бизнес-процессы.

Основные симптомы, характерные для «офисного синдрома» - это психологическое и эмоциональное напряжение, страх потери рабочего места, чрезмерная раздражительность, очень низкий уровень физической активности, бессонница, компьютерная и Интернет- зависимость, проблемы со спиной – сколиоз и остеохондроз, гиподинамия и многое другое.

В основном «офисному синдрому» подвержены люди, не нацеленные на результат и выполнение новых поставленных задач, а те, кто приходят отрабатывать просто 8 часов каждый день. Для них не важно, что делать на рабочем месте – главное, на нём находится.

Чтобы избежать «офисного синдрома» - необходимо работать с удовольствием, но и также не переходить границы – уметь отдыхать от работы и уметь работать, планируя своё рабочее время и делая только то, что необходимо, не переключаясь на ненужные вещи.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры