Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Только 25% выпускников педвузов работают учителями
Новости - Новости
04.03.2013 23:40

По словам члена Общественной палаты, учителя Сергея Волкова, сказанных им 26 февраля в ходе круглого стола, который был посвящен проблемам системы педагогического образования, лишь четверть выпускников педвузов идут работать учителями.

Как считает  Волков, именно из-за этого возникает связано большинство трудностей, с которыми  сталкиваются преподаватели педвузов. При этом Волков уточняет, что при отсутствии у студентов мотивации учиться учить, теряется смысл процесса обучения, каким бы интересным он не был изначально. В связи с этим им было предложено, не студентам уделять больше внимания, а повышать квалификацию учителей. Одним словом, преподаванием новых методик нужно заниматься непосредственно в школах, то есть учить тех, кто пришел сюда работать. По мнению Волкова,  работа будет иметь смысл, если работать с теми,  кто выбрал для себя путь учителя.

Отметим, что в некоторых профессиях обязательно надо получать разрешение на работу, в случае с педагогами тоже необходимо получать соответствующий допуск к работе, так как речь идет о воспитании детей.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры