Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Теперь кочевников будут регистрировать по-новому
Новости
01.12.2011 02:52

Госдума РФ приняла законопроект о внесении изменений в закон РФ, касающийся прав российских граждан свободно передвигаться, выбирать место пребывания и место жительства на все территории Российской Федерации.

По словам Сергея Харючи – председателя Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, в настоящее время, возможно, учитывать по месту жительства только тех, кто проживает в стационарном жилом помещении. Но ряд жителей севера – таких, например, как оленеводы, которые проживают и работают в тундре, не обладают постоянным местом жительства и проживают в разных видах переносного жилища – чум, яранга, юрта и  других.
И в настоящее время у них в паспортах в качестве места регистрации указан такой адрес, как например «Сеяхинская тундра». Такая формулировка, по мнению Харючи, в корне неправильна, так как лишает  кочевников и их семьи возможности воспользоваться своими социальными правами, в первую очередь в получении медицинского и социального обслуживания.
Теперь таких кочевников будут регистрировать в конкретном населённом пункте в пределах муниципального района или городского округа.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры